Правительство Таиланда поднимает цены на корма

Источник: kombi-korma.ru
Министр торговли Тайланда Виботласана Руамракса (Wiboonlasana Ruamraksa) специальным постановлением ограничил предельную максимальную цену на комбикорма в стране на уровне в 0,33 доллара (10 рублей) за мешок весом в 30 кг.
Мера является вынужденной, поскольку рост цен на зерно в последние месяцы привел к проблемам комбикормовой индустрии, представители которой продавали свою продукцию по невысоким ценам, устанавливаемым в стране директивно.

Однако теперь сельскохозяйственные эксперты прогнозируют, что те же самые проблемы перекинутся на животноводческий сектор, поскольку не каждое производство сможет приобретать корма по повышенным ценам и при этом оставаться за пределами порога рентабельности. В настоящее время правительство рассматривает возможные варианты оказания поддержки животноводческому сектору в стране, однако пока что никаких конкретных решений принято не было.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью