США 26.07.2018

Правительство США выделяет 12 млрд долларов на программу поддержки фермеров

Источник: infagro.com.ua
Федеральное правительство США выделит до 12 млрд долларов на “временное облегчение” ситуации фермеров, пострадавших от тарифной политики президента Дональда Трампа и торговых войн, сообщило во вторник Министерство сельского хозяйства США.

Помощь будет оказана фермерам, работающих в выращивании табака, хлопка, кукурузы, а также в производстве молока, выращивании свиней и других отраслях сельского хозяйства.

Чиновники отметили, что помощь будет предоставляться тремя способами: прямая помощь для виращивателей сои, хлопка, кукурузы, производителей молока и свиноводов; программа закупки продуктов, по которым правительство будет покупать избыток говядины, бобовых культур и других продуктов; и программа содействия торговле.

Чиновники подчеркивают, что помощь, которая не требует одобрения Конгресса, призвана быть временной мерой для предотвращения потерь фермерами во время разворачивающихся торговых войн.

Грег Ибах, заместитель министра по маркетингу и регуляторных программ агентства, назвал выплату помощи “одноразовой программой” и “краткосрочным мостом”, разработанным “с целью помочь президенту успешно вести переговоры по торговым соглашениям”.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью