Правительство создало Комиссию по импортозамещению

Источник: The DairyNews
Как сообщается на сайте Правительства, создание Комиссии направлено на координацию деятельности органов государственной власти в сфере реализации политики импортозамещения, передает The DairyNews
Постановлением от 4 августа 2015 года №785  была образована Правительственная комиссия по импортозамещению и утверждено положение о Комиссии.

«Создание Комиссии направлено на координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения», - говорится в сообщении на сайте Правительства. 

В структуре Комиссии созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Председателем Комиссии назначен Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Заместителями председателя Комиссии – председателями подкомиссий по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса назначены заместители Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин. 


Заседания Комиссии будут проводиться не реже одного раза в три месяца.

«Создание Комиссии будет способствовать повышению эффективности реализации государственной политики в сфере импортозамещения», - подчеркивается в сообщении. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью