Крым 29.05.2018

Правительство Севастополя и ритейл заключили соглашение о снижении цен на социально значимые товары

Источник: The DairyNews
По поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова главное управление потребительского рынка и лицензирования заключило соглашение с руководителями восьми крупнейших торговых сетей города о снижении цен на социально значимые продукты питания первой необходимости, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт правительства Севастополя.

«Важную роль в формировании цен на продовольственные товары в городе играют торговые сети. Согласно заключенному соглашению, торговые сети обязуются снизить цены по 29 наименованиям, а по отдельным социально значимым продуктам питания поддерживать уровень цен на 2-7 % ниже средних потребительских цен согласно данным Росстата. Кроме того, они обязуются осуществлять реализацию продуктов питания для социально незащищенных групп населения в рамках распродаж, акций и иных мероприятий, обеспечивающих продажу продуктов питания со скидкой», – отметил Вадим Кирпичников.

Также на сегодняшний день в Севастополе работают три «Фермерские» ярмарки и одна «Социальная». Как отметил руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, с организаторами этих торговых площадок заключен меморандум, согласно которому предприниматели обязуются обеспечивать уровень цен на социально значимые продукты питания на 25% ниже средних потребительских цен на территории региона.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Овсянников призвал руководство главного управления потребительского рынка и лицензирования усилить работу по снижению цен на социально значимые товары.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью