Правительство Самарской области и крупные торговые сети подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: samaratoday.ru
24 июля в министерстве промышленности и торговли Самарской области был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между Правительством Самарской области и крупными федеральными торговыми сетями ООО «ЛЕНТА» и компанией Х5 Retail Group, между министерством промышленности и торговли Самарской области и ООО «Агропромышленный парк Самара».

Результатом этих соглашений станет более активное привлечение среднего и малого бизнеса к решению важных отраслевых вопросов, развитие и совершенствование потребительского рынка на территории региона в целях удовлетворения потребностей населения в высококачественных товарах по доступным ценам, продвижения продукции местных производителей.

Также в министерстве промышленности и торговли Самарской области состоялось вручение представителям предприятий свидетельств, дающих право использовать символику «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области». Региональный товарный знак получили общества «Эридан», «Ветерок», «Кристалл», «Домашний кулинар».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью