Правительство РФ отложило вопрос о запрете ввоза мясокостной муки из ЕС и США

Источник: tass.ru
Правительство РФ отложило вопрос об ограничении поставок в Россию мясокостной муки из ЕС и США, это связано с рисками для отечественных производителей, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Вопрос о запрете ввоза (из ЕС и США - прим. ред.) мясокостной муки решено отложить в связи с тем, что анализ показал наличие определенных рисков для наших производителей животноводческой и иной продукции", - пояснил Дворкович.

По его словам, российские власти дали сигнал международным компаниям, "что приветствовали бы заключение этими компаниями прямых контрактов с нашими производителями мясокостной муки в ближайшее время, чтобы обеспечить загрузку наших производителей".

"Надеемся, что сигнал будет услышан и нам не придется прибегать к дополнительным запретам, что наша продукция будет востребована и так, без вмешательства государства", - отметил Дворкович.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью