Правительство РФ намерено сделать пошлину на пшеницу более "предсказуемой"

Источник: soyanews.info
Правительство РФ намерено сделать механизм экспортной пошлины на пшеницу более предсказуемым, чтобы одновременно обеспечивать зерном внутренний рынок и сохранить экспортный потенциал, и рассматривает соответствующие предложения компаний, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Будем смотреть, как сделать эту систему еще более предсказуемой, понятной для всех, чтобы не подрывать наш экспортный потенциал, и, тем не менее, полностью обеспечивать потребности внутреннего рынка. Я думаю, что такие возможности есть, есть предложения компаний, как это сделать — мы их серьезно рассматриваем", — сказал Дворкович.

"Но, подчеркну — наша система регулирования будет стабильной, никаких неожиданностей ждать не надо. Это самое важное, для всех компаний, я думаю, это самая главная новость. Ситуация останется стабильной", — добавил вице-премьер.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью