Правительство рассмотрит вопрос взносов для функционирования отделения ФАО в Москве

Источник: The DairyNews
Учреждение Отделения ФАО в Москве позволит России активнее включиться в реализацию многосторонних проектов содействия устойчивому аграрному развитию и укреплению продовольственной безопасности, - сообщили в пресс-службе Правительства РФ.
Как отмечается в материалах к заседанию Правительства, которое пройдет сегодня, 9 июля, будет рассмотрен вопрос о внесении целевых взносов за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в бюджет Продовольственной и сельскохозяйственной организации Организации ООН (ФАО - FAO) на обеспечение функционирования Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией.

Как сообщалось ранее, Информационное агентство ТАСС и ФАО договорились о сотрудничестве,  целью которого станет повышение осведомленности  по вопросам, связанным с продовольственной безопасностью, безопасностью пищевых продуктов и питанием. Соответствующий Меморандум о взаимопонимании подписали в конце июня в штаб-квартире ТАСС в Москве Генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва и Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью