Правительство распределит субсидии на возмещение части затрат на создание молочных ферм

Источник: The DairyNews
Сегодня в ходе заседания Правительства будет рассмотрен проект распоряжения о распределении 404 млн. рублей на возмещение части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов тепличных комплексов и животноводческих комплексов молочного направления, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
Проектом распоряжения предлагается утвердить распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году субъектам Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, в объёме 1 351 млн рублей, в том числе тепличных комплексов – 947 млн рублей и молочных ферм – 404 млн рублей.

Кроме того, сегодня будут распределены субсидии, связанные с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства Российской Федерации в области растениеводства и в области животноводства. Предполагается распределение субсидий в области растениеводства в объёме 1 000 млн рублей, а также распределение субсидий на поддержку региональных программ развития сельского хозяйства субъектов РФ в области животноводства в сумме 398 млн рублей, уточнили в пресс-службе Правительства РФ.

Ранее сообщалось, что власти страны утвердили распределение 1350,9 млн. рублей субсидий на строительство и модернизацию тепличных и молочных комплексов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью