Правительство распределит 5,91 млрд рублей на инвесткредиты для молочного скотоводства

Источник: The DairyNews
Сегодня в ходе заседания Правительства будет рассмотрено распределение 5,91 млрд рублей на субсидии связанные с возмещением части процентной ставки по инвесткредитам на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства, передает The DairyNews со ссылкой на данные пресс-службы Кабмина.
"Проектом распоряжения Правительства предлагается утвердить распределение субсидий в объёме 5 915,4 млн рублей в связи с перераспределением остатка, образовавшегося в результате отказа ряда субъектов Федерации от выделенных лимитов", - сообщили в пресс-службе Белого дома.

Кроме того, кабмин перераспределит 7,134 млрд рублей субсидий на меры по устойчивому развитию сельхозтерриторий; 28,69 млрд рублей на льготные кредиты на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства.
 
Еще 5 млрд 979,2 млн рублей регионы получат для софинансирования льготных кредитов на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства в связи с перераспределением остатка, образовавшегося в результате отказа ряда субъектов РФ от выделенных лимитов; на поддержку экономически значимых региональных программ развития в области животноводства будет предложено распределить 1,525 млрд рублей субсидий. В сфере растениеводства предлагается 12,59 млрд рублей выделить субъектам РФ на льготные кредиты на развитие переработки, создание инфраструктуры и логистическое обеспечение рынков продукции растениеводства. Еще 2 млрд 574,8 млн рублей будет направлено на поддержку экономически значимых региональных программ развития растениеводства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью