Правительство распределит 3,9 млрд. рублей на создание КФХ

Источник: The DairyNews
Сегодня на заседании Правительства будет рассмотрено распределение 3,9 млрд рублей на создание КФХ и поддержку начинающих фермеров и 3,5 млрд. рублей на субсидирование мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм, пишет The DairyNews.
Кроме того, планируется рассмотрение распределения 900 млн. рублей на грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» государственной программы Российской Федерации «Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы».

Согласно материалам пресс-службы Правительства, также будет распределено 7,2 млрд. рублей на поддержку мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Ранее, напоминает The DairyNews,сообщалось, что в 2015 году производство молока в секторе фермерских хозяйств выросло на 6,1%. В ходе съезда АККОР министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств в 2016 году будет вдвое выше уровня показателя 2015 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью