Правительство распределило субсидии АПК на инвесткредиты, мелиорацию и аквакультуру

Источник: interfax.ru
Правительство РФ распределило между регионами субсидии на 2017 год на возмещение аграриям части процентной ставки по инвестиционным кредитам, на развитие мелиорации, а также на аквакультуру и товарное осетроводство.  
Соответствующие распоряжения подписаны 30 января 2017 года и размещены на сайте правительства. Так, на субсидирование инвестиционных кредитов направляется 58,8 млрд рублей. Эти средства распределены между 77 регионами. ФЦП "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы" будет просубсидирована на 4,412 млрд рублей.

Эти средства получат 63 региона. На развитие аквакультуры и товарного осетроводства выделяется 372,5 млн рублей. Они распределены между шестью регионами (республики Дагестан и Карелия, Красноярский и Приморский края, Калужская и Мурманская области). Проекты распоряжений были одобрены на заседании правительства 26 января 2017 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью