Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20%

Источник: the DairyNews
Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня. Он уточнил, что все льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены, передает The DairyNews.
- Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%, - сказал Медведев.

Как отметил министр финансов Антон Силуанов, новая ставка НДС будет действовать с 1 января 2019 года.

- Этот шаг приведет к дополнительным доходам федерального бюджета более чем 600 млрд рублей в год. Эти средства вместе с дополнительными доходами от завершения нефтегазового маневра будут основными источниками для финансирования национальных целей развития, поставленных в указе президента от мая текущего года, - отметил министр в ходе заседания правительства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью