Правительство Подмосковья передало более 350 га земли животноводческому предприятию «Клемово»

Источник: mskagency.ru
Более 350 га земли передало правительство Подмосковья животноводческому предприятию ООО «Клемово» для увеличения производства молочных продуктов. Об этом сообщила пресс-служба Миноблимущества.

«355,2 га областной земли в городском округе Серебряные Пруды передано правительством Московской области животноводческому предприятию ООО «Клемово» для расширения кормовой базы», - говорится в сообщении.

Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, слова которого приводятся в сообщении, отметил важность помощи инвесторам в их желании развивать бизнес. «Мы стараемся найти способ поддержать каждого предпринимателя, действующего на территории Подмосковья и вновь приходящего в область. В аренде у ООО «Клемово» порядка 680 га земли. Дополнительная кормовая база в размере 355 га позволит увеличить поголовье дойного стада до 500 голов, а общего поголовья - до 1 тыс. 320 голов и нарастить объем производства на 25%. При этом появится минимум пять рабочих мест», - сказал он.

Министр добавил, что проект будет реализован до 31 декабря 2026 г., а объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет области составит порядка 2,4 млн руб.

ООО «Клемово» с 2010 г. занимается производством мяса и молока и содержит более 740 голов, из которых 350 - дойное стадо. Каждая особь дает более 6,3 тыс. литров молока в год. «С каждым годом производство молока и мяса в Серебряных Прудах растет: в 2016 г. производители получили более 2,2 тыс. тонн молока и более 120 тонн говядины, а в 2017 г. инвестор планировал активно наращивать производство», - добавили в пресс-службе.

The DairyNews напоминает: «Клемово» вложит более 3 млн руб. в развитие животноводческого комплекса в Подмосковье.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью