Правительство может расширить перечень продукции, которая попадет под запрет импорта из Турции

Источник: The DairyNews
Меры, которые войдут в проект постановления, станут только первым шагом, отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В рамках полномочий, которые установлены указом, есть возможность расширить перечень того, что может попасть под запрет, добавил он.
"Те меры, которые в настоящий момент войдут в проект постановления — это только первый шаг. Мы посмотрим, как будут развиваться события. У нас есть возможность в рамках полномочий, которые установлены указом, расширить перечень товаров, на которые будет распространяться соответствующий запрет на ввоз в Российскую Федерацию, расширить контингент лиц, которые попадают под запрет для въезда в Российскую Федерацию, и принять другие меры, направленные на ограничение и сворачивание сотрудничества с Турецкой республикой", — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

"Все это будет сделано в случае необходимости", — подчеркнул он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью