Правительство Московской области собирает Молочный форум

Источник: ИА DairyNews
Правительство Московской области собирает широкий круг специалистов, занимающихся производством и переработкой молока на I Международный агропромышленный молочный форум.

В качестве участников зарегистрировано более 500 компаний из России, Молдавии, Армении, Польши, Литвы, Финляндии, Сербии, Нидерландов, Бельгии, Франции, Италии и других стран.

В деловой программе - восемь круглых столов. Участники обсудят глобальные тренды и возможные сценарии развития молочной отрасли в России, пути решения проблемы импортозамещения, инвестиционную привлекательность регионов для развития молочной отрасли, альтернативные источники финансирования, инструменты повышения конкурентоспособности отрасли и факторы снижения себестоимости продукции.

Круг обсуждаемых вопросов связан с созданием животноводческих кластеров для устойчивого развития индустрии, молочным скотоводством, технической модернизацией и контролем качества молока и молочной продукции. Среди ключевых тем положительный опыт и проблемы взаимодействия производителей и торговых сетей. Отдельная дискуссионная площадка будет посвящена проблемам здорового экологического питания, органического земледелия и животноводства.

В рамках Форума выступят участники и эксперты отрасли: председатель комиссии по АПК и развитию сельских территорий Общественной палаты Российской Федерации Евгения Уваркина, председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко, управляющий партнер AVG CapitalPartners Дмитрий Штейнсапир, генеральный директор «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр, генеральный директор ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» Бьерне Дрекслер, генеральный директор АО «Райсиагро» Ярмо Пупутти и многие другие.

Форум состоится 17-18 ноября 2014 года в Доме Правительства Московской области в Красногорске. Мероприятие призвано стать площадкой для обсуждения проблем развития молочной отрасли между бизнесом и властью. Для привлечения внимания к событию действует сайт форума с актуальной информацией о спикерах и участниках.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью