Грузия 28.03.2016

Правительство Грузии начинает программу поддержку производителей молока

Источник: bizzone.info
Правительство Грузии начинает программу поддержки сельскохозяйственных кооперативов производителей молока.

Об этом сообщил премьер-министр Георгий Квирикашвили.

По словам премьера, в рамках программы у скотоводческих и сельскохозяйственных кооперативов будет возможность не только устраивать пункты сбора, но также им будет передана полевая аппаратура для проверки качества молока.

«Это подразумевает передачу оборудования стоимостью от 40 000 до 75 000 до 30 кооперативам. Программа даст таким кооперативам возможность не только собирать молоко на местах и передавать его более крупному производителю, но и самим производить молочные продукты и, в том числе, перейти на производство сыра. Это будет способствовать развитию малого предпринимательства в селах», - сообщил Георгий Квирикашвили.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью