Правительство допускает введение ограничений наценок в торговых сетях

Источник: The DairyNews
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечает, что ограничение наценок в сетях возможно, но регулирование должно проводиться с умом, передает РИА Новости.
"Что касается самих торговых наценок, вы знаете, здесь мне кажется так: само по себе регулирование не должно быть неумным. Потому что мы с вами и при советской власти жили, тогда ведь все было отрегулировано, все торговые наценки был жестко зафиксированы постановлениями Советов министров СССР и РСФСР, а продуктов не было. Потому что, как все зарегулируешь, естественно, все это и исчезает. Но по ряду позиций социально-значимых ограничения возможны, и мы ими пользуемся", — заявил Медведев. 

Дмитрий Медведев отмечает, что прибыль торговых сетей должна быть разумной. 

"Без торговли невозможно передать продукцию потребителю, это очевидно. Но прибыль торговли должна быть разумной. Она не должна быть завышенной, она должна быть разумной и достаточной. Что это такое? Это просто то, что дает возможность торговле нормально осуществлять свою операционную деятельность", - подчеркивает премьер. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью