Правительство Боливии настоятельно советует пить молоко вместо пива

Источник: drunov.ru
Министр по вопросам питания Боливии, Тереза Моралес, жалуется на то, что боливийцы пьют пива намного больше, чем молока.
Министр по вопросам питания Боливии, Тереза Моралес, жалуется на то, что боливийцы пьют пива намного больше, чем молока. По её словам, потребление пива в стране ежегодно повышается на 10%, в то время как процент потребления молока остаётся стабильным.
Но теперь, благодаря инициативе Моралес, правительство Боливии собирается ввести небольшой налог на пиво, чтобы на вырученные деньги финансировать ликбез национального масштаба о полезных свойствах молока. Налог также будет предусмотрен и для других алкогольные напитков. Это постановление уже одобрено конгрессом Боливии.

Моралес говорит, что сейчас молочная промышленность страны работает всего лишь на 60% мощности. Таким образом, боливийцы выпивают только 30 литров молока в год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью