Правительство Белоруссии назначило представителя государства в «Гомсельмаше»

Источник: belta.by
Правительство назначило представителя государства в ОАО "Гомсельмаш". Соответствующее постановление Совета Министров от 25 июня 2019 года №421 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Представителем государства в органах управления ОАО "Гомсельмаш" стал заместитель министра промышленности Александр Огородников. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входит в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Под брендом "Палессе" выпускаются зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другая сельскохозяйственная техника. Техника "Палессе" - это 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью