Правительство Беларуси предоставит гарантию БПС-Сбербанку по кредиту на $ 33,5 млн. для "Мясо-молочной компании"

Источник: belta.by
ОАО "БПС-Сбербанк" в 2012 году получит гарантию правительства Беларуси в погашении основного долга по кредиту на сумму $33,5 млн., выдаваемому этим банком ЗАО "Мясо-молочная компания".
ОАО "БПС-Сбербанк" в 2012 году получит гарантию правительства Беларуси в погашении основного долга по кредиту на сумму $33,5 млн., выдаваемому этим банком ЗАО "Мясо-молочная компания". Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №581 от 23 июня 2012 года, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Компания использует кредит для проведения закупочных интервенций молочной продукции. Срок возврата денежных средств - до 31 июля 2013 года. Плата за пользование кредитом составит 10,5% годовых. За предоставление гарантии правительства Беларуси плата производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредита.

Министерству финансов поручено оформить в установленном порядке гарантию правительства Беларуси после заключения кредитного договора.

ЗАО "Мясо-молочная компания" создано по решению правительства Беларуси для увеличения экспорта мясо-молочной продукции. Зарегистрировано в 2009 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью