Правительство Бангладеш прекратит импорт крупного рогатого скота из соседних стран

Источник: meatinfo.ru
Газета DhakaTribune сообщает, что министр рыбного хозяйства и животноводства Бангладеш Нараян Чандра Чанда в минувшую среду заявил, что министерство проводит встречи с пограничной охраной Бангладеш (BGB), чтобы остановить контрабанду крупного рогатого скота из соседних стран.

Поскольку число коров и буйволов вместе с продуктивностью растет по всей стране, Министерство рыбного хозяйства и животноводства регулярно проводит встречи с BGB и другими правоохранительными органами, чтобы остановить незаконный импорт крупного рогатого скота из соседних стран, сказал министр. Объем внутреннего производства мяса КРС в стране достаточный, чтобы удовлетворить потребности внутреннего рынка, отметил министр, поэтому необходимости в импорте скота, тем более контрабандных поставках, нет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью