Практикум специалистов сельхозпредприятий по вопросам кормления высокопродуктивного КРС состоялся в Подмосковье

Источник: The DairyNews
Состоялось практическое обучение специалистов сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х Московской области по вопросам «Кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота молочного направления продуктивности и увеличения его продуктивного долголетия», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

Встреча была организована Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Занятия проходили на базе ООО «Совхоз «Головково» Наро-Фоминского городского округа Подмосковья.

«В процессе подобных семинаров рассматриваются вопросы кормления высокопродуктивного крупного рогатого скота, аспекты повышения питательной ценности и качества кормов с использованием разработок и современных тенденций в области животноводства. А также отечественный опыт и мировые тенденции в кормлении высокопродуктивного скота молочного направления продуктивности», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В обучении приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, администрации Наро-Фоминского городского округа и зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х Московской области, ответственные за кормление крупного рогатого скота.

Семинар проводил Буряков Николай Петрович – заведующий кафедрой кормления и разведения животных, доктор биологических наук, профессор РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева.

«Проведение таких мероприятий в Московской области является хорошей традицией, где сотрудничество науки и специалистов-практиков направлено на реализацию генетического потенциала животных и повышение молочной продуктивности коров в Подмосковье», - подчеркнул Андрей Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью