Практическая деятельность

Источник: rosselxoznadzor-ul.ru
12.9.2013 г. Произведён досмотр сырного порошка из Армении
Специалистами отдела госветнадзора на границе РФ и транспорте проведен досмотр партии сухого сырного порошка, в количестве более 20 тонн. 

Сырный порошок поступил из Армении автотранспортом в Ульяновскую область на одно из молокоперерабатывающих предприятий. 

Ветеринарный контроль поднадзорного груза с оформлением необходимых сопроводительных документов, проводился совместно с Ульяновской таможней. 

Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. 

По результатам ветеринарного досмотра молочный продукт разрешено использовать для изготовления сыров. 

Сырный порошок поступил по разрешению Россельхознадзора на ввоз в РФ, с аттестованного предприятия, из Армении автотранспортом в Ульяновскую область на одно из молокоперерабатывающих предприятий. 

Ветеринарный контроль поднадзорного груза с оформлением необходимых сопроводительных документов, проводился совместно с Ульяновской таможней и Самарским центром сертификации. 

Результат досмотра внесен в АИС Россельхознадзора «Меркурий».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью