Пожары Австралии: Как вы можете помочь

Источник: The DairyNews
Уже несколько месяцев в Австралии бушуют пожары. Погибло более 1 млрд. диких животных, уничтожена половина популяции коал, 8,4 млн га леса. Потери молочных производителей превысили $2,5 млрд.
Пожары Австралии: Как вы можете помочь

Для тех, кто хочет помочь, предоставляем ссылки.

Организации, борющиеся с пожарами в Австралии:


Общество Св.Викентия де Поля

Помогает людям, пострадавшим от пожаров на местах, оказывает долгосрочную помощь для восстановления жилища, обеспечивает едой, предметами первой необходимости, одеждой.

Оплачивает счета пострадавших, потерявших работу.

Чтобы поддержать Общество, нажмите здесь


WIRIES (Организация по спасению диких животных)

Более 1 млрд. диких животных погибли по данным пресс-службы Университета Сиднея. Крупнейшая в Австралии организация по спасению диких животных создала чрезвычайный фонд для помощи пострадавшим и перемещенным животным

Чтобы помочь организации, нажмите здесь

Армия Спасения - благотворительная организация, осуществляющая широкий спектр помощи пострадавшим. В том числе психологическую и финансовую.

Чтобы помочь организации, нажмите здесь.


NSW RFS (Сельскохозяйственная противопожарная служба)

Пожертвования, сделанные непосредственно в NSW RFS, предназначены для бригад добровольцев и могут помочь в предоставлении дополнительных ресурсов для пожарных и добровольцев на местах, защищая дома и жизни. 

Для помощи нажмите здесь.


Красный крест

Оказывает психологическую и финансовую помощь тысячам пострадавших в Южных Штатах Австралии.  

Пожертвования идут на чрезвычайную помощь, программы долгосрочного восстановления, основные расходы, психологическую первую помощь, поддержку добровольцев и покрытие их расходов, а также помощь семьям и сообществам в подготовке к стихийным бедствиям.

Поддержать можно, пройдя по ссылке

По данным DairyAustralia, на текущий момент Центры управления инцидентами работают в Водонге, Мэнсфилде и Овенсе. Центры помощи были созданы в Коррионге, Талангатте, Водонге, Вангаратте и Бонжелле. Логистика на дорогах все еще нарушена из-за пожаров и поваленных деревьев. Все системы водоснабжения Верхнего Мюррея работают по подаче питьевой воды во все города. Однако жителей просят использовать воду только по мере необходимости. Перебои в подаче электроэнергии продолжают влиять на многие области. Энергетические компании все еще проводят оценку инфраструктуры, поскольку они только получают доступ к пострадавшим районам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью