Пожар на маслоперерабатывающем заводе под Одессой потушен

Источник: interfax.ru
Возле г. Южный Одесской области возник масштабный пожар на предприятии "Дельта Вилмар", сообщает одесское издание "Думская".

"Масштабный пожар разгорается в эти минуты на предприятии "Дельта Вилмар" возле города Южный Одесской области", – говорится в сообщении на сайте издания во вторник вечером.

Как сообщает журналист издания Ольга Годовенко, на территорию завода, который занимается производством масел, никого не пропускают. Сначала из-за забора был виден только дым, однако сейчас уже можно разглядеть огонь.

На место прибыли более десяти пожарных машин, в том числе из Одессы, скорая помощь, полиция.

По состоянию на 22.40 вторника пожар локализован на площади 1500 м. кв.  По состоянию на утро среды пожар на площади 1,5 тыс. кв. м ликвидирован, жертв и пострадавших нет, сообщила пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью