Поздравление с 2020 годом!

Источник: The DairyNews
Дорогие друзья! Одиннадцать лет The DairyNews знакомит профессиональную аудиторию молочной отрасли с актуальными новостями, публикует экспертные комментарии и дает открытую аналитику рынка. В очередной раз поздравляя вас с наступающим Новым годом, мы хотим рассказать о том, что было сделано в году уходящем.
Поздравление с 2020 годом!

“Собраться вместе есть начало. Держаться вместе есть прогресс. Работать вместе есть успех"
(Генри Форд)

Дорогие друзья! Одиннадцать лет The DairyNews знакомит профессиональную аудиторию молочной отрасли с актуальными новостями, публикует экспертные комментарии и дает открытую аналитику рынка. В очередной раз поздравляя вас с наступающим Новым годом, мы хотим рассказать о том, что было сделано в году уходящем.

  • Годовая аудитория The DairyNews удвоилась, составив 2,3 млн. человек. Совокупно читатели сделали почти 6 млн. просмотров.

  • Мы расширили обучающие программы для производителей молока - за год проведено шесть профильных Школ - в том числе две Школы менеджмента, две Школы силоса, Школа молодняка и Школа кормления. В общей сложности участие в обучении под руководством ведущих мировых и российских экспертов приняло почти 300 специалистов из 60 хозяйств. 

  • В мае The DairyNews совместно с Центром изучения молочного рынка провело XI Молочную Олимпиаду в Санкт-Петербурге, которую посетило свыше 400 экспертов из 26 стран мира.

Новости XI Молочной Олимпиады доступны по ссылке.

Смотреть итоговое видео мероприятия: https://youtu.be/tOX3l30yRO8

  • В августе прошел VII ежегодный Автопробег Всероссийского движения “Дорогу молоку!”. Автопробег проехал по регионам: Кировская область, Удмуртская республика, Башкортостан, совокупно производящим 11% от всего объема российского молока, обладающим 8,6% всего поголовья коров России.

  • Активно развивается аналитический раздел Центра изучения молочного рынка (DIA): в 2019 году впервые выпущены рейтингитоп-100 производителей сырого молока и топ-100 молочных заводов России.

  • Вышли в эфир 5-ый и 6-й сезоны программы “Молочные скептики". 

The DairyNews расширяет границы и продолжает приоритетной задачей считать открытость и доступность информации для всех участников рынка. Мы остаемся свободной площадкой для экспертных мнений.

В 2020 году The DairyNews совместно с Центром изучения молочного рынка продолжит знакомить Вас с передовыми тенденциями рынка, рассказывать о горячих новостях, реализовывать прорывные проекты, а также проведет XII Молочную Олимпиаду в Дубае, и VIII ежегодный Автопробег “Дорогу молоку!” в Англии.

По прогнозам аналитиков Центра изучения молочного рынка, ключевыми тенденциями рынка остаются растущая неуверенность в завтрашнем дне со стороны общества и бизнеса в первую очередь и усиливающийся контроль со стороны государства. На этом фоне также нарастает тренд консолидации отрасли и цифровизация. Подробнее вы можете прочесть в обзоре по ссылке.

Оставайтесь с нами в Новом году, читайте праздничный раздел на каникулах.

От лица коллектива The DairyNews поздравляю Вас с наступающим 2020 годом. Пусть он принесет успех в реализации планов, интересные встречи, полезный опыт и движение вперед!


Александра Смородина,

главный редактор The DairyNews

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью