Появились новые подробности о 2016 BMW 5-Series

Источник: topgearrussia.ru
Ждем следующую "пятерку" через два-три года
Появились новые подробности о 2016 BMW 5-Series

BMW 5-Series следующего поколения получит дизайн в духе красивейшего концепта Gran Lusso Coupe, разработанного баварской компанией в сотрудничестве с Pininfarina и дебютировавшего весной, — об этих и других подробностях, со ссылкой на собственные источники, сообщает Autocar.

По информации издания, "пятерка" 2016 модельного года будет по-прежнему предлагаться в версиях "седан", "универсал" и GT, а платформу она разделит с 6- и 7-Series следующей генерации — это так называемая OKL, что дебютирует в 2015-м вместе с новой "семеркой".

Базовыми двигателями для готовящейся 5-Series, как мы сообщали ранее, станут трехцилиндровые бензиновый и дизельный (150 л.с.) турбомоторы объемом 1,5 л — в моторную гамму автомобиля также войдут четырех-, шести- и, возможно, 8-цилиндровые агрегаты. Коробки передач — шестиступенчатая механика и девятидиапазонный автомат ZF.

На рынок модель нового поколения должна выйти во второй половине 2016 года, тогда как ее "заряженная" M-версия (вероятно, с опциональным полным приводом) появится в 2017-м. Нынешняя 5-Series, напомним, доступна в России от 1 825 000, 2 435 000 и 2 650 000 рублей за четырехдверку, универсал и GT соответственно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью