Повышение цен на молочную продукцию в Свердловской области можно назвать сезонным

Источник: www.urbc.ru
«Повышение цен на молочную продукцию в Свердловской области можно назвать сезонным. Цены на сырье повышаются, соответственно, повышаются они и на готовую продукцию в розничной торговле», — заявил генеральный директор ООО «Молочный кит» Валерий Шипунов.
«Повышение цен на молочную продукцию в Свердловской области можно назвать сезонным. Цены на сырье повышаются, соответственно, повышаются они и на готовую продукцию в розничной торговле», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Молочный кит» Валерий Шипунов.
Напомним, по прогнозам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, до конца 2009 года цены на молоко в розничной торговле повысятся в среднем на полтора-два рубля. По словам министра Сергея Чемезова, отчасти это связано и со снижением объема поддержки государством животноводческой отрасли. В частности, в соответствии с корректировкой бюджета на 2009 год хозяйствам прекращена выплата субсидий на молоко.

«Я считаю, что к перипетиям с бюджетом повышение цен на молоко имеет все же достаточно отдаленное отношение. Просто в зимнее время объемы надоев сокращаются, соответственно меняющимся объемам меняются и цены. Летом же предстоящего года цены вновь снизятся. Так происходит практически каждый год», — отметил В. Шипунов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью