Турция 23.09.2019

Потребление молока в Турции составляет 270 кг на душу населения

Источник: The DairyNews
Потребление молока в Турции составляет около 270 кг на душу населения в год, заявил д-р Бекир Пакдермирли, министр сельского и лесного хозяйства Турции в ходе выступления на Всемирном молочном саммите IDF в Стамбуле.
Потребление молока в Турции составляет 270 кг на душу населения
При этом потребление жидкого молока составляет 41.5 кг, йогуртов - 31 кг, сыров - 17,8 кг, масла сливочного - 1,67 кг на душу населения.

"Молочное производство в Турции занимает 8-е место в мире по объемам и 3-е место в Европе. Особое внимание уделяется семейным фермерским хозяйствам и целому ряду программ для их поддержки», - Бекир Пакдермирли.

Напомним, сегодня в Стамбуле начал работу Всемирный молочный саммит. В работе мероприятия принимает участие и российская делегация.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью