Потребление молока в мире выросло до 113 кг на душу населения

Источник: The DairyNews
По данным Международной молочной федерации (IDF), озвученным в ходе Всемирного молочного саммита в Южной Корее, мировое производство коровьего молока составило порядка 696 млн. тонн. Общий объем производства молока всех видов достиг цифры в 849 млн. тонн, пишет The DairyNews.
В разрезе регионов, большая часть производимого коровьего молока приходится на страны Азии - 30% и Евросоюза - 24%. 18% коровьего молока выпускается в странах Северной и Центральной Америки.

При этом потребление молока на душу населения в мире составило 113 кг в 2017 году - прирост составил 1,5 кг в сравнении с показателем 2016 года.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью