Потребление молока в мире в 2015 г. составит 530 млрд. литров - Тетра Пак

Источник: The DairyNews
По оценке Тетра Пак, к 2025 году рост потребления молока и молочных продуктов в мире составит 40% и достигнет 740 млрд. литров.
Об этом в ходе конференции "Перспективы развития молочной отрасли в Российской Федерации: риски и возможности" заявил Урош Кепиц, генеральный директор Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии. Мероприятие прошло сегодня на выставке "Молочная и Мясная индустрия 2015".

"В России нехватка молока составляет 3 млн. л.", - цитирует г-на Кепица корреспондент The DairyNews. - "В РФ работают примерно 300 молочных заводов, каждый из которых перерабатывает 100-150 т молока в день. Этого недостаточно для обеспечения нормы потребления".

Ранее в ходе выступления на мероприятии было озвучено, что по оценкам Национального союза производителей молока, в настоящее время потребление молочных продуктов в РФ падает, производства молока по факту не растёт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью