Китай 14.11.2018

Потребление молока в Китае к 2027 году вырастет на 22%

Источник: The DairyNews
Об этом заявила Ксиаоксиа Донг, генеральный секретарь Китайского государственного альянса производителей молока, директор журнала "Молочная отрасль Китая". Эксперт выступила в ходе международной конференции "Будущие экспортеры молока на глобальном рынке", пишет The DairyNews с выставки EuroTier.
По словам Ксиаоксиа Донг, потребление молочной продукции в Китае в 2027 году составит 40,5 кг на душу населения.

- В 2008 году произошли серьезные изменения в китайской молочной отрасли - рост импорта молочной продукции от умеренного стал взрывным. В 2017 году импорт молочной продукции в Китай составил 2,45 млн тонн или 14,3 млн тонн в пересчете на молоко.

По словам эксперта, в январе-августе 2018 года Китай импортировал 1,8 млн тонн молочной продукции. Главным экспортером молочной продукции в Китай сейчас является Новая Зеландия: на ее долю приходится ее 92% китайского импорта СЦМ, 47% СОМ и 86% масла.

Организаторы: RDRC и DLG e. V.
При поддержке: Ekosem-Agrar AG
При информационной поддержке: The DairyNews и Agravery.com

Материал подготовлен при поддержке компании GEA
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью