Потребительские настроения москвичей ухудшились

Источник: The DairyNews
В Москве зафиксировано снижение индекса потребительских настроений, информирует The DairyNews со ссылкой на исследование GFK.
Индекс потребительских настроений москвичей снизился с 97 пунктов в сентябре 2016 года до 93 в ноябре, говорится в исследовании GFK. Ранее этот показатель падал со 102 пунктов в апреле до 90 пунктов в июле.

«Настроения жителей Москвы отличаются волатильностью – от периода к периоду в Москве регистрируются то спады, то подъемы настроений потребителей, что связано, как с неустойчивыми оценками текущей ситуации в стране, так и с постоянно меняющимися собственными ожиданиями в отношении будущего», - уточняется в исследовании GFK.

Ранее The DairyNews сообщало, что индекс потребительских россиян в ноябре продемонстрировал позитивную динамику. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью