США 21.12.2016

Потребители: здоровое питание — дорогое питание

Источник: The DairyNews
Американские исследователи выяснили, что цена продукта влияет на ожидания потребителей не только в вопросе качества, но и в вопросах охраны здоровья и предположительной полезности продуктов питания, сообщает The DairyNews со ссылкой на Food Navigator.  
Ученые из Университета Огайо провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, что американские потребители твёрдо уверены в том, что здоровое питание должно быть более дорогим, вне зависимости от наличия доказательств. Результаты исследований показали, что маркетологи имеют колоссальное влияние на потребителей и могут апеллировать к тенденциям здорового питания и хорошего самочувствия. Также эксперты отмечают, что большинство потребителей не воспринимает пищу, как здоровую, если её стоимость не выше среднего.

Ребекка Ресчек, исследователь из Университета Огайо отметила, что в Европе, скорее всего, уверенность в том, что здоровое питания обязательно должно быть более дорогим, распространена в меньшей степени, чем в США, но также довольно часто становится объектом манипуляций. При этом эксперт подчеркнула, что для получения более точных данных необходимо проводить дополнительные исследования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью