Пострадавшим из-за ливней сельхозпроизводителям Приморья выплатили 230 млн рублей

Источник: tass.ru
Приморские сельхозпроизводители, пострадавшие от ливней в августе и сентябре 2018 года, получили в общей сложности 230 млн рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба администрации Приморского края.

"Пострадавшим из-за ливней в августе и сентябре 2018 года сельхозпроизводителям Приморского края выплатили 230 млн рублей <…> Средства из федерального бюджета направлены на частичное возмещение убытков", - говорится в сообщении.

Во время заседания президиума Госсовета во Владивостоке 10 сентября 2018 года президент Владимир Путин дал поручение правительству РФ оказать необходимую помощь региону по ликвидации последствий стихии.

Приморский край ежегодно переживает паводки из-за разлива рек после таяния снегов весной и сильных ливней в конце лета. Так, в августе и начале сентября 2018 года регион пережил два крупных паводка. От повышения уровня рек пострадало множество поселков и дорог почти во всех районах края, некоторые населенные пункты были частично подтоплены, многие временами оказывались отрезанными от автомобильного сообщения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью