Пострадавшие от засухи регионы могут получить около 40 млрд рублей льготных кредитов

Источник: www.gazeta.ru
Регионы России, пострадавшие от засухи, могут получить около 40 млрд рублей льготных бюджетных кредитов. Об этом сообщила на заседании президиума Госсовета России по вопросам продовольственной безопасности России министр сельского хозяйства Елена Скрынник.
Пострадавшие от засухи регионы могут получить около 40 млрд рублей льготных кредитов
Регионы России, пострадавшие от засухи, могут получить около 40 млрд рублей льготных бюджетных кредитов. Об этом сообщила на заседании президиума Госсовета России по вопросам продовольственной безопасности России министр сельского хозяйства Елена Скрынник. «Мы получили (заявки), объем этих кредитов около 40 млрд рублей», - сказала она. Глава Минсельхоза добавила, что «в Минфин все заявки отправлены». «Я думаю, что в этом направлении работа будет в дальнейшем проводиться, и это та помощь, которая поможет регионам поддержать своих сельхозтоваропроизводителей», - рассчитывает она. Скрынник уточнила, что речь идет о выделении субъектам России бюджетных кредитов сроком до трех лет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью