Пострадавшие от паводка фермеры Приморья до конца года получат поддержку из федбюджета

Источник: The DairyNews
Сельские хозяйства Приморья, пострадавшие от паводка, получат помощь из федерального бюджета до конца года, сообщает администрация края.
"Готово постановление правительства РФ о выделении 2,5 миллиарда рублей субъектам РФ, которые преодолели ЧС, в том числе и Приморскому краю. В первой половине декабря деньги поступят в регионы. Это стало известно в ходе выступления министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева в Совете Федерации", - говорится в сообщении.

На расширенном заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации был поднят вопрос о выплате субсидий на реализацию молока, сохранение маточного поголовья в 2017 году тем предприятиям, которые не выполнили планы из-за стихийного бедствия. Мощные ливни в начале августа вызвали масштабный паводок в Приморье.

По данным властей, всего в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно.

В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. Дорожное сообщение со всеми населенными пунктами уже возобновлено, в районах продолжается восстановление домов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью