Поставки "школьного молока" в Петрозаводск вновь приостановлены

Источник: The DairyNews
Поставки бесплатного молока в школы для учащихся младших классов приостановлены Приказом комитета социального развития Администрации Петрозаводска, продукция направлена на экспертизу в Роспотребнадзор. Ранее стало известно, что  родительский комитет гимназии № 37 заявил о том, что поставленное молоко не соответствует ГОСТу для питания детей школьного и дошкольного возраста, напоминает The DairyNews.
"В связи с возникшими вопросами относительно качества молока для учащихся начальных классов Администрацией Петрозаводска было принято решение о приостановке с 5 апреля поставок данной продукции в учебные заведения города. Молоко будет направлено в Роспотребнадзор для проведения экспертизы на соответствие качества продукта условиям муниципального контракта. Если по итогам проверки выяснится, что молоко не соответствует требованиям, контракт с компанией-поставщиком будет расторгнут", - прокомментировали власти города.

Напомним: в конце марта был заключен договор с победителем электронного аукциона на поставку молока и заменяющих его продуктов младшим школьникам - ООО "Все для ваших детей". Поставки молока после в образовательные учреждения Петрозаводска начались с апреля. Сумма договора составила 17,5 миллионов рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью