Поставки натуральных сыров из Украины сократились на 27 %

Источник: The DairyNews
В первом квартале 2014 года на 27 % сократились поставки натуральных сыров из Украины, импорт сырных продуктов вырос в 5 раз, пишет The DairyNews.
Поставки натуральных сыров из Украины сократились на 27 %
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального союза производителей молока.

"Сегодня на российский рынок попадает большое количество низкокачественных молочных продуктов, в которых молочные жиры заменены растительными, причем эта продукция не учитывается статистическими данными и не проходит надлежащую ветеринарную и санитарную проверку", - отметил в ходе встречи с представителем Федеральной службы по аккредитации председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко.

Наиболее острой проблема остается в сегменте молокоемкой продукции - сливочного масла, сыра, сметаны, сгущенного молока.

"При снижении поставок натуральных сыров из Украины в первом квартале 2014 года на 27% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года, рост импорта сырных продуктов с растительным жиром вырос в 5 раз и достиг 10 тысяч тонн", - сообщили в пресс-службе отраслевого союза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью