Поставки белорусских молочных продуктов планируют наладить в Астрахань

Источник: ast.volpromex.ru
Продукция Минского молочного завода может в ближайшее время появиться в продаже на территории Астраханской области.

Об этом стало известно в ходе официального визита астраханской делегации под председательством вице-губернатора региона Константина Маркелова в Республику Беларусь.

ОАО «Минский молочный­ завод №1» является в настоящее время одним из крупнейших предприятий Белоруссии. Завод является лидером в своем рыночном сегменте, наращивая ассортимент и увеличивая объемы экспорта. Производственны­е мощности предприятия позволяют перераб­атывать до 800 тонн молока в сутки.

Астраханская область, традиционно на протяжении многих лет испытывающая проблемы с собственными молочными производствами, следствием чего является отсутствие качественной «молочки» на полках магазинов, могла бы стать хорошим рынком сбыта для белорусского предприятия.

Заинтересованность в поставках продукции Минского молочного завода в Астрахани сразу же выразила директор Белорусского торгового дома в Астрахани Раиса Берестень. Сложности могут возникнуть лишь при доставке продуктов с коротким сроком годности, однако представители молочного завода сообщили, что в ассортиментной линейке предприятия имеются молоко, йогурты и другие наименования продукции, которые прошли дополнительную тепловую обработку и могут храниться несколько дольше, что позволит без проблем доставлять их до астраханских потребителей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью