Постановление Правительства от 5 июля 2014 года №619

Источник: The DairyNews
О внесении изменений в ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы».
Проект постановления «О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы"» подготовлен Минсельхозом России.

Из Программы исключаются требования об обязательном расположении создаваемых мелиоративных систем в зоне влияния мелиоративных систем и гидротехнических сооружений, относящихся к государственной собственности России. Эта норма исключается из условий предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, а также из критериев отбора государственных программ в области мелиорации.

Внесённые изменения позволят распространить меры государственной поддержки на сельскохозяйственных товаропроизводителей, строящих оросительные системы на вновь создаваемых источниках водоснабжения.

Кроме того, из Программы исключаются следующие критерии отбора региональных программ:

- наличие реестра объектов строительства, реконструкции и технического перевооружения мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, относящихся к государственной собственности субъектов Федерации, муниципальной собственности (в ряде субъектов Федерации эти системы и сооружения отсутствуют, и их создание не планируется);

- наличие нормативно-правовой базы для финансирования и реализации региональной программы (на момент отбора региональных программ такая база не всегда имеется).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью