Постановление от 18 марта 2014 года №201

Источник: ИА DairyNews
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу ввоза в Российскую Федерацию и на таможенную территорию Таможенного союза средств защиты растений (пестицидов).
Проект постановления подготовлен Минсельхозом в целях реализации норм Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» и решения коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 года №134 «О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования».

Согласно Положению о применении ограничений, утверждённому указанным решением коллегии Евразийской экономической комиссии, ввоз средств защиты растений на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется по разовой лицензии, выдаваемой на основании решения органа государственной власти государства – члена Таможенного союза о возможности ввоза на таможенную территорию Таможенного союза средств защиты растений.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью