Посольство Польши примет участие в выставке «Айыл-Агро 2016»

Источник: The DairyNews
Посольство Польши представит свой стенд на международной агропромышленной выставке «Айыл-Агро 2016», которая пройдет в Бишкеке с 25 по 27 мая.
Участие в выставке станет важным этапом в развитии двухсторонних польско-кыргызских отношений после подписания Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Польша о предоставлении кредита в рамках связанной помощи. Выделение Польшей льготного кредита Кыргызстану в размере 40 млн. евро пойдет на финансирование проектов в области сельского хозяйства и развития сельской местности.

Соглашение вступило в силу два года назад и действует до конца августа нынешнего года. Операторами Соглашения стали «Банк национальной экономики» (Bank Gospodarstwa Krajowego) с польской стороны  и ОАО «Айыл-Банк» со стороны Кыргызстана.

Ежегодно Польша экспортирует более 5 млн. сельскохозяйственных машин в 100 стран по всему миру. Одним из важнейших преимуществ польской сельскохозяйственной техники является тесное сотрудничество  экспертов из производственных компаний и различных научных исследовательских организаций. В Польше находятся более 250 крупных производителей сельхозтехники.

Приглашаем Вас посетить стенд Посольства Польши на Международной агропромышленной выставке «АЙЫЛ-АГРО», которая пройдет в Бишкеке в период с 25 по 27 мая 2016 года у здания Дома Правительства Кыргызской Республики.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью