Посол призвал «погасить искорки» в вопросе поставок молока из Белоруссии

Источник: rbc.ru
Споры по теме поставок молочной продукции из Белоруссии в Россию следует решать при помощи совместных консультаций, заявил российский посол в Минске Александр Суриков.

По словам дипломата, задачей ветеринарных ведомств двух стран является недопущение попадания на рынок некачественной и небезопасной продукции. Он добавил, что «бывают и перегибы», диктуемые иногда понятными причинами.

«Но вот эти искорки, наша задача — чтобы они не выплескивались в костерки, не разгорались в политические всякие рассуждения, а вовремя были погашены совместными консультациями российских и белорусских служб и нахождением общего консенсуса в решении того или иного вопроса по качеству продукции», — считает Суриков.

При этом посол подчеркнул, что он лично отдает предпочтение белорусской молочной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью