Индия 18.08.2015

Посол Индии: переговоры по молочной продукции в финальной стадии

Источник: ria.ru
Переговоры по поставке индийской молочной продукции на российский рынок находятся в завершающей стадии, заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван.
"Вопрос об экспорте молочных продуктов пока все еще (находится) на стадии переговоров. Мы сейчас заканчиваем переговоры с Россельхознадзором по подготовке сертификации (молочной) продукции. Отобраны несколько индийских компаний, они вошли в шорт-лист. И существует целый ряд требований, который им необходимо выполнить, чтобы начать поставки. Сейчас мы заканчиваем обсуждение этих деталей и затем соглашение будет подписано", — сказал посол.

Россельхознадзор с 23 апреля этого года приостановил сертификацию двух индийских производителей молочной продукции — Parag Milk Foods Pvt. Ltd и Schieber Dynamix Dairies Ltd из-за необходимости подписания дополнительных условий, которое пока не состоялось.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью