Посол эмоционально рассказал, как финское молоко может заменить украинское

Источник: apostrophe.com.ua
Украинскому потребителю все равно, молоко чьего производства покупать, ведь определяющими являются такие характеристики товара, как цена и качество.

Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров.

Говоря о перспективах торгового сотрудничества Украины и Финляндии, посол заявил, что Украина обязана способствовать появлению товаров финского производства на украинском рынке. Например, молока. По мнению Олефирова, звучащие в Украине тезисы о необходимости поддержки отечественного производителя нерациональны, поскольку любой потребитель ориентируется на цену и качество товара.

Посол добавил, что украинское правительство неразумно игнорирует перспективы сотрудничества с Финляндией из-за небольшого объема двусторонней торговли. Но важные для Украины решения принимают не Кувейт или Саудовская Аравия, а Финляндия в рамках ЕС. Олефиров предположил, что за два года реально нарастить товарооборот с Финляндией с $500 млн до $3-4 млрд.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью