После замыкания "загорелась" компрессорная молокозавода "Бобрикмол" под Тулой. Прошли учения

Источник: tulapressa.ru
В здании молокозавода в Белевском районе Тульской области прошли пожарно-тактические учения. 30 октября спасатели отрабатывали навыки тушения пожара в здании ОАО «Бобрикмол».

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар в помещении компрессорной размером на первом этаже здания.

«В течение минуты, до прибытия пожарных расчетов, из здания было эвакуировано 2 человека, после чего огнеборцы добровольной пожарной команды «Алтухово», ПЧ-104 и ПЧ-45 приступили к тушению возгорания. «, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала завода по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение пожара на всех стадиях развития, а также создание благоприятных условий для его ликвидации.

Итоги подвел руководитель учений заместитель начальника пожарной части № 45  Дмитрий Ефтин, указав на незначительные недостатки. По данным пресс-службы тульских спасателей, все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.  Оценка по итогам учений — «удовлетворительно».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью