После ввода новых ферм «Агропромкомплектация» увеличит производство молока до 360 тысяч тонн

Источник: The DairyNews
После ввода новых животноводческих комплексов ГК «Агропромкомплектация» увеличит производство молока до 360 тысяч тонн. Об этом заявил гендиректор холдинга Сергей Новиков в ходе визита губернатора Курской области Романа Старовойта на одну из строящихся ферм, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.
После ввода новых ферм «Агропромкомплектация» увеличит производство молока до 360 тысяч тонн

«Недавно мы совместно заложили первый камень будущего животноводческого комплекса. Сейчас очевидно, что проект реализуется в четком соответствии с графиком. Хотелось убедиться, что, несмотря на пандемию, предприятие запустим в намеченные сроки», - сказал глава региона.

«ГК «Агропромкомплектация» в Курской области - один из серьезных инвестиционных игроков, - отметил Сергей Новиков. - В 2019 году область надоила 206 тыс. тонн молока. Из них 82 тыс. тонн произведено на наших животноводческих объектах. После пуска в эксплуатацию и вывода на производственные мощности всех новых молочных комплексов в Дмитриевском и Железногорском районах только компания «Агропромкомплектация» произведет в пределах 360 тыс. тонн молока. В совокупности с другими курскими сельхозорганизациями мы доведем результат практически до полумиллиона тонн молока в год. Думаю, совместной работой выведем наш регион в один из передовых не только по ЦФО, но вообще в России».

Ранее мы сообщали, что возведение всех новых животноводческих площадок группы компаний в Курской области идет высокими темпами согласно утвержденному производственному графику. В этом убедился генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, который посетил строящиеся молочные комплексы КРС в рамках рабочей поездки по региону.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью