После скандала сотрудников ТД "Сыры" заставили работать бесплатно

Источник: omskzdes.ru
Один из сотрудников "Торгового дома "Сыры" рассказал "Омск здесь", что сейчас происходит на заводе, ставшем известным чуть ли не во всём мире. Оказалось, что оставшиеся сыровары бесплатно проводят уборку на предприятии.
Сотрудник омского предприятия, снискавшего сомнительную славу, согласился пообщаться с корреспондентом нашего информационного агентства на условиях анонимности. Он рассказал, что за проступок уволенных "сыроваров-купальщиков", пришлось расплачиваться остальным работникам.

Те, кто остался, сейчас делают ремонт бесплатно, - рассказал собеседник. - В данный момент на производстве идёт уборка, всё моют, вычищают, красят. Однако мы не переживаем, работаем с тем же настроением, как будто ничего и не случилось.

"Купальщики", по словам источника, были на хорошем счету в коллективе и у руководства, однако после скандала их сразу же оштрафовали и уволили. Другие сотрудники восприняли инцидент по-разному.

- Кто-то возмутился, кто-то посмеялся и забыл, - сообщил работник ТД "Сыры". - Те, кто остался, понимают, что поступать так, как эти ребята, не следует. Ведь мы же не хотим остаться без гроша.

Устроиться на работу в ТД "Сыры", оказывается, несложно. По словам источника, на предприятии постоянная текучка кадров, поскольку тяжелые условия труда не многие выдерживают. Заработная плата у формовщиков варьируется в пределах 25-40 тысяч рублей, у "тянульщиков" - 60-70 тысяч.

- У меня лично желания уволиться нет, поскольку заработок стабильный и приличный, - заявил омский сыровар. - Продукцию нашего предприятия, когда она делалась из натурального молока, моя семья раньше употребляла. После того как начали добавлять крахмал и другие компоненты, мы перестали кушать сыр-косичку. Слава Богу, отказались от него до случая с молочными ваннами. Есть ли информация об отказах на поставки? Эта информация не разглашается руководством.

Напомним, Роспотребнадзор на 90 дней приостановил производство в Торговом доме "Сыры" после того, как в интернете появились фотографии и видеоролики с новогоднего корпоратива сотрудников компании. Несколько молодых людей позировали, купаясь в молочной жидкости для сыра-косички. Скандал прогремел на всю страну, сообщения об омичах-сыроделах прокатились по всем федеральным новостным лентам. В итоге информация дошла до иностранцев, и фотографии довольных купанием сотрудников ТД опубликовала зарубежная пресса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью